выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» отпразднует День Победы

08 мая 2019

Автозавод «Урал» проводит мероприятия в честь 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Начиная с 22 апреля, автозавод адресно поздравляет своих ветеранов. Торжественным событием станет праздничный концерт во Дворце культуры автомобилестроителей для ветеранов АЗ «Урал». Ключевые события празднования Дня Победы – шествие празднично оформленной колонны автозаводчан и участие в городских мероприятиях – состоятся 9 мая.

На автозаводе «Урал» проходят мероприятия в честь 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Начиная с 22 апреля, предприятие адресно поздравляет своих ветеранов: сотрудники подразделений автозавода «Урал» в апрельские и майские предпраздничные дни посещают ветеранов на дому, поздравляют их и вручают подарки. Всего в рамках данного мероприятия поздравлениями будет охвачено свыше трехсот человек. Кроме того, две команды автозавода «Урал» в рамках празднования 74-й годовщины Победы приняли участие в спортивно-патриотическом мероприятии «Гонка ГТО: Путь Победы».  

Важным событием станет праздничный концерт 8 мая во Дворце культуры автомобилестроителей, который посетят ветераны предприятия. На вечере прозвучат поздравления от руководителей предприятия, выступят творческие коллективы Дворца культуры АЗ «Урал».

Ключевые мероприятия пройдут непосредственно в День Победы. 9 мая работники автозавода «Урал» примут участие в шествии к Мемориальному комплексу у Вечного огня для участия в общегородском митинге. По давней традиции автозаводское шествие начнется общим построением на площади перед инженерным корпусом автозавода и возложением цветов к памятнику легендарного первого уральского автомобиля «ЗиС-5В». Празднично оформленная легендарная трехтонка «ЗиС-5В», выпуск которой для нужд фронта был начат в 1944 году, или, как ласково называли его фронтовики, «Захар» – возглавит колонну автомобилестроителей. Также 9 мая заводские легкоатлеты примут участие в традиционной эстафете на призы городской администрации и газеты «Миасский рабочий».

 В годы войны Уральский автомобильный завод внес весомый вклад в приближение Великой Победы: с конвейера на фронт отправлялись сначала моторы и коробки передач, затем – трехтонные автомобили «ЗиС-5В». Уральский грузовик 8 июля 2019 года отметит 75-летний юбилей. На фронтах Великой Отечественной воевали около тысячи автозаводцев.

 

Сегодня автозавод выпускает автомобили нового поколения, но по-прежнему уральские машины трудятся на благо России, работают на стратегически важных стройках и объектах в различных отраслях народного хозяйства и промышленности. 9 мая в День Великой Победы грузовики «Урал» в составе колонн автотехники пройдут по главным площадям различных городов России.


Следующая новость: Стартап «КАМАЗа» на KazanSummit-2019.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным