выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Дни «КАМАЗа» в челнинских школах

11 декабря 2018

Специалисты «КАМАЗа» провели в школах города Набережные Челны профориентационные мероприятия - Дни «КАМАЗа», призванные расширить кругозор учащихся и сориентировать их в выборе будущей профессии.

На протяжении нескольких лет камазовцы совместно с учителями школ и преподавателями ссузов и вузов города устраивают для школьников день знакомства с производствами и профессиями автогиганта. При этом для каждого класса мероприятие подбирается с учётом их интересов и возрастных знаний и умений. Для учеников младших классов игры и конкурсы носят ознакомительный характер, в работе со средними и старшими классами акцент делается на профессиональную ориентацию.

Каждый год в традиционную форму работы привносятся дополнения. Так, ремонтно-инструментальный завод устроил для учащихся средней общеобразовательной школы № 10 квест-игру, где ребята отгадывали загадки, собирали паззлы с изображением камазовской техники, отвечали на вопросы по истории предприятия. Ученики школы №4 стали участниками спортивной эстафеты «Париж-Дакар», организованной для них кузнечным заводом. А прессово-рамный завод сделал из учащихся 41-ой школы настоящих слесарей механосборочных работ: из металлических заготовок ребята собственноручно собрали и покрасили миниатюрную модель настоящего грузовика, которую потом смогли забрать на память домой. 

Вне зависимости от возраста все школьники ознакомились с историей и современным периодом развития крупнейшего в России автозавода. Победителей викторин и конкурсов наградили памятными подарками от подразделений «КАМАЗа». Также для учащихся были организованы различные фотозоны с тантамаресками, баннерами и фоторамками. А на пришкольной территории все желающие могли сфотографироваться на фоне автомобиля КАМАЗ-5490 – флагмана камазовской автотехники.

Дни «КАМАЗа» в учебных заведениях являются неотъемлемой составляющий масштабной профориентационной работы, которую ведёт автогигант. До конца года аналогичные познавательные мероприятия пройдут и в других школах Набережных Челнов.

 

 


Следующая новость: На «КАМАЗе» отметили День мастера и бригадира.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения